Resultados de las carreras del sábado 1 de diciembre

0
HIPISMO
Abraham Pimentel /@pimentel_1018 

Resultados 5 y 6 en La Rinconada
Monto Bs.S  1.696.060,00
Combinaciones: 140.783
Ganadores:

Princesa Furgal (5)
Chabella Princess (7)
Qué Bárbaro (3)
Desert King (1)
Autana (9)
Tío Ronald (3)
Dividendos del 5y6.
Hubo 23 cuadros con seis que cobran
Bs.S 18.682,83
Hubo 937 aciertos con cinco que cobran
Bs.S 247,73


Resultados de las carreras de La Rinconada
1-12-2018

PRIMERA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 77”1
Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.
1-Money Glory (3)                 50        Jean Carlos Chapire  20,89
2-Ana Mercedes (7)               52        K.Briceño  
3-Patrona Estelar (6)              52,5     K.Jiménez  
4-All Set (5)                           54        A.Herrera  
5-Maleducada (1)                   55,5     J.C.Rodríguez  
Entrenador: Ney García Div: Ganador Bs.S 20,89  Places Bs.S 7,27 y 7,75 Exacta Bs.S 49,52 Trifecta Bs.S 493,23 Superfecta No Hubo Retirados Nro 2


SEGUNDA CARRERA - DISTANCIA  1.400  Metros. 86”
Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.
1-Succes Fully (5)                  54        Robert Capriles          9,25  
2-Secreta (6)                           54        J.C.Rodríguez  
3-Magic Brenda  (4)               54        J.Lugo  
Entrenador: Ramiro Caldeira Div: Ganador Bs.S 9,25 Retirados Nros 1-2-3


TERCERA CARRERA - DISTANCIA 1.400 Metros. 85”2
Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.
1-My Ian Champion (4)           54        J.J.Zerpa         40,34
2-King Of Cooper (5)              53        E.Arévalo   
3-Mbappé (2)                         54        R.Capriles      
4-Gran Siciliano (7)                54        C.Gil   
5-El Gran Perseo (3)               54        M.Rodríguez  
Entrenador: Alcides Abreu Div: Ganador Bs.S 40,34 Places Bs.S 12,28 y 18,94 Exacta Bs.S 456,53 Trifecta Bs.S 135,03 Superfecta Bs.S 198,18  Retirados: No Hubo


 CUARTA CARRERA - DISTANCIA 1.200 Metros. 73”
Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.
1-Abuela Carolina (8) 55       Robert Capriles          7,30  
2-Dijab (2)                  50,5     Adr.Castellanos
3-Miss Emiliana (3)    55        J.C.Rodríguez    
4-Violeta (1)               53,5     K.Perfecto  
5-Helui (7)                  49        AI.Ruíz  
Entrenador:Abraham Campos  Div: Ganador Bs.S 7,30 Places Bs.S 5,50 y 5,58 Exacta Bs.S 17,03 Trifecta Bs.S 19,13 Superfecta Bs.S 30,61 Retirados Nros 5


 QUINTA CARRERA - DISTANCIA 1.300 Metros. 78”1  
Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete                          Div.
1-Princesa Furgal (5)  50,5     Adr.Castellanos          19,45  
2-Another Ilusion(9)  55,5     J.Lugo
3-Money Stelar (3)     49        J.C.Chapire
4-Dra. Flor (2)           54        C.Gil  
5-Barbarita (6)          55        B.Cádiz  
Entrenador: Miguel Mejías Div: Ganador Bs.S 19,45 Placés Bs.S 7,17 y 5,87
Exacta Bs.S  25,31 Trifecta Bs.S 792,94 Superfecta No Hubo Retirados No Hubo



SEXTA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 78”4
Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.
1-Chabella Princess (2) 52     Cipriano Gil    42,98  
2-Catira Matisse (9)    52,5    J.Herrera
3-Red Sky (10)             53      K.Briceño   
4-Selfie Queen (6)      52        K.Aray  
5-La Griega (4)           51        E.Arévalo   
Entrenador: P.J.Magallanes Div: Ganador Bs.S 42,98 Places Bs.S 12,01 y 36,39 Exacta Bs.S 3.752,24 Trifecta Bs.S 1.312,74 Superfecta Bs.S 1.772,38 Pool de 4 Bs.S 3.616,43 Retirados No Hubo


SÉPTIMA CARRERA - DISTANCIA 800 Metros.
Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete                          Div.

1-Qué Bárbaro (3)                  54        Robert Capriles          6,01
2-High Heat (1)                      54        C.Gil  
3-Big Champion (2)               54        F.Vásquez      
4-The Dreamer Angel (7)       54        J.G.Hernández
5-Travieso Lucas  (7)             49        Adr.Castellanos  
Entrenador: German Rojas Div: Ganador Bs.S 6,01 Placés Bs.S 6,05 y 31,90 Exacta Bs.S 17,38 Trifecta Bs.S  5,83 Superfecta Bs.S 26,06  Retirados Nros 5-6


OCTAVA CARRERA – DISTANCIA1.100 Metros. 66”
Ll. Ejemplar                          Kg.      Jinete              Div.
1-Desert King (1)                   53,5     M.Ibarra          5,57  
2-Sir Benet (2)                      52        W.González
3-My Son Lether  (3)              54        J.Lugo   
4-Catire Terrible (6)               54        Y.Rodríguez  
5-Picarísimo (10)                   52        J.A.Chirivella  
Entrenador: Reynolds Betancourt Div: Ganador Bs.S 5,57 Places Bs.S 11,51 y 6,94 Exacta Bs.S 10,00 Trifecta Bs.S 35,97 Superfecta Bs.S 31,44 Retirados Nros 2-4-5-9




NOVENA CARRERA - DISTANCIA 1.300  Metros. 79”1
Ll. Ejemplar              Kg.      Jinete              Div.
1-Autana (9)               53,5     F.Velásquez    151,88  
2-Money Player  (6)   51        K.Perfecto
3-La Templanza (1)    53        C.Gil  
4-Petit Savega (3)       55        R.Capriles  
5- Catira Real (7)        53        J.Herrera
Entrenador: José Antonio Uzcátegui Div:Ganador Bs.S 151,88 Places Bs.S 19,29 y 30,39 Exacta Bs.S 120,37 Trifecta Bs.S 2.634,22 Superfecta Bs.S 2.641,62 Retirados Nro 2



DÉCIMA CARRERA - DISTANCIA 1.100 Metros. 68”3
Ll. Ejemplar              Kg.     Jinete              Div.
1-Tío Ronald (3)         54,5     Ivan .Pimentel 5,50
2-Futuro Estelar (4)    50,5     W.González   
3-El Catire Luis  (9)   50,5     K.Perfecto
4-Maharib (2)             54        M.Ibarra
5-Split (8)                   54        C.Gil  
Entrenador: Abraham Campos Div: Ganador Bs.S 5,50 Placés Bs.S 5,50 y 14,41 Exacta Bs.S 19,91 Trifecta Bs.S 66,32 Superfecta Bs.S  260,23 Pool de 4 Bs.S 931,31 Retirados Nros 1-6 
Compartir en Google Plus

About radiomonta3

0 comentarios:

Publicar un comentario